10.02.2018

Зимний миник

Начала учиться в школе штампинга и вот выполнила первую домашку. Сделала свой первый в жизни миниальбом с акварельными фонами и штамповыми украшалочками.
 Переплёт у альбома сделала обычный из акварельной бумаги. Прикрыла сверху кусочком белого флиса. Саму обложку тоже обтянула флисом.

Получилось так мило :)))
В качестве основного украшения обложки спереди использовала конечно же штампы. Выбрала весёлую отштамповку, которую сделала на одной из скрап-посиделок. Такие штампы есть у Насти Солнечной. Там такая милота! Она приносила этот наборчик в который входят помимо штампов ещё и ножички. То есть вырезать вручную не нужно. Очень удобно. Наштамповала я себе тогда много (жадный хомячелло) и до сих пор они меня радуют :))
 Также здесь есть штампик - тег мини звёздочки от Питерского скрап-клуба. И штамп малюсенькое сердечко, которое я вырезала из штампа-ярлычка. Он в альбоме есть целиком, я ещё покажу. Это уже другой производитель, я не помню где заказывала, честно.
 Вырубные сердечки, также как и штампованное, раскрасила немного акварельным карандашиком.
Хотела ещё покрасить белой краской чипборд. Но потом поленилась и подумала что сливаться будет с обложкой  -  передумала. Оставила как есть.
 Зайца с мишкой тоже красила акварельными карандашами. И тег также.
А поверх кружева у меня бумага тишью, которая создаёт эффект снега. Именно по нему и лихо едут мои весёлые зверята.
 К тегу привязала бумажную верёвочку. У меня их очень много разных цветов. Просто пару лет назад дочке дарили набор для рукоделия. Вот мы порукодельничали и куча мотков осталась. Хомяк доволен, даже с подружками делюсь))))
 А теперь перейду к страничкам. Это обычная акварельная бумага, которую я неумело красила акварельными красками. Акварель брала медовую из дочкиных запасов.
Потом сверху на каждый лист добавила белого эмбоссинга. Где-то это точки, где-то звёзды и снежинки.
 Опять же в качестве украшений использовала практически одни только штампы.
На первую страничку ещё добавила вырубку, скрап-бумагу и тишью.
 Фотографии искала по всем альбомам. Да, я периодически распечатываю фотографии и складываю их в обычные альбомы с магнитными листами. Потом что-то достаю и скраплю. :)) Интересно, кто-то ещё так делает?
 Крошечные штампы-звёздочки я вырезала из более крупных штампов. В одном случае это был домик с новогодними пожеланиями производства Тамары Старцевой. А в другом - штамп с полумесяцем от Питерского скрап-клуба.
 Во втором развороте как раз использован штампик из которого я вырезала сердечко для обложки альбома :)
 Здесь уже позволила себе добавить по 2 полоски скрап-бумаги и бумаги тишью. Сдобрила всё ещё дырокольными и вырубными снежинками.
 Варежки и надпись "Зима"  - это штампики от Скрапбериз. А тег с деревьями и текстовка с большим словом "Детство"  - Питерский скрап клуб. Ярлычок я не помню где заказывала.
 Следующий разворот с использованием розовых элементов. Здесь мне пригодились штампики от Скрапбериз. Приходила подруга в гости и снабдила меня отштамповками :)))
 Вот как раз домик из большого штампа с новогодним поздравлением. Удобной оказалась идея разрезать штамп на кусочки!
 С белкой вообще была хохма! Начала её раскрашивать оранжевым и вдруг вспомнила что зимой она леняет. Кое-как замаскировала :))) Получился какой-то непонятный цвет шёрстки у неё, бедолажки :))
 Ко мне пришли ножи - круги прошитые. И я во всю их использовать начала. Балдею от удовольствия! Какие они клааааассные! :) Хочу покупать какие-то универсальные ножи. Смотрю, что из вырубки чаще использую.
 Также здесь добавила дотсы, подходящие по цвету.
И последний разворот с моим довольным селфи. Это мы тоже гуляли, но дочку сфоткать не удалось. Бывает что не хочет. А я так редко фотографируюсь в последнее время, так что добавилась.
 Здесь я сделала эмбоссинг снежинками. У меня только вот такие крупные есть. Смотрятся они тоже хорошо.
 Добавила штамп фоновый с точками. Очень мне понравились такие штампы, казазывала в Питерском скрап-клубе. Невероятно круто и удобно использовать. Сделала ещё здесь эффект ветра (ну или сугробов). С одной стороны сделала типа для красоты, а с другой - для журналинга.
 Также везде добавила бумажку тишью и подходящие кусочки скрап-бумаги.
 Ещё использовала рамочку, вырезав все её внутренности по контуру. Мне понравилась такая затея тем, что таким образом спрятанные за рамочкой элементы видны, просвечивают.
 Мышка тоже из Настиного набора. Думала что она у меня вообще нигде не пригодится. Но быстрее всех животных именно мышка эта закончилась!
 Вот такой альбомчик у меня получился славный. Очень мне он понравился.
Сзади я его украсила тоже штампом - уголком от Питерского скрап-клуба. Мне он очень понравился и я его даже покрасила акварельным карандашом. Но в альбомных страничках он у меня не прижился. Поэтому мне захотелось его на обложечку сзади. В тех местах, где сейчас голубенькие брадс, были точечки.

Участвую с альбомчиком в задании фото-скетч. По нему я делала обложку альбома.
Участвую в задании "Тег". У меня их в альбоме несколько. Участвую в задании "Снег кружится".


Также участвую в Зимних развлечениях, потому что сделала целый альбом про то, что можно делать зимой: ходить в соляную пещеру для иммунитета, лепить снеговика, убирать снег с крылечка, ходить на новогодние ёлки, просто гулять и играть в комочки. Мы даже с дочкой придумали новое слово "коммяч")))). 
Кстати, для справочки, зима у нас длится 5-6 месяцев. У меня тут есть фоточки мартовские (в солевой пещере) и ноябрьские (две последние). Эти месяцы у нас уже полноценно зимние. Первый снег у нас выпадает где-то в середине октября, а таять он начинает в апреле.

Ещё участвую в задании "Зимние животные". У меня в альбоме их несколько: медвежонок с зайчиком, белочка и мышка.
Также покажу свой альбомчик в задании "Наши детки". Этот альбом конечно же не появился бы на свет без наших общих фоточек с дочкой :)
А с обложечкой альбома приму участие в задании-рецепте сердце + чипборд
Надеюсь было интересно почитать и посмотреть на мою любовь к зиме и к штампам :))) Мне в целом понравилось делать такой альбом. Он получился очень-очень бюджетный и в то же время крутой))))))) ах, какая скромница.

24 комментария:

  1. Классная идея и исполнение! Спасибо от Бумажного Уголка

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Такой милый и уютный альбомчик! Спасибо, Эля, что вдохновляетесь и творите вместе с Cherrylana Designs!

    ОтветитьУдалить
  3. Не скажу что флисовая белая обложка это практичность но так уютно и мягко))) Очень классный миник спасибо что творите с нами ЧБ Лазер 39

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я ж не буду её везде-везде таскать :) альбомчик будет храниться в закрытом шкафу

      Удалить
  4. Я люблю истории в альбомах. У Вас прекрасная работа со своим характером и историей. Спасибо, что принимаете участие в нашем задании от Happy Craft.

    ОтветитьУдалить
  5. Эля, какая же милота...любуюсь вашим тактильным малышом!) Спасибо, что творите вместе с блогом Бумажный уголок!)

    ОтветитьУдалить
  6. Wow! Great color combo and the details are amazing! Good Job! Thank you so much for joining the fun at Cherrylana Designs Blog. Good Luck :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классный красивый альбом! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Эля, альбомчик вышел чудесный! С почином тебя - теперь можешь смело записывать себя в акварель...блин, как же это называется?;-) Ну, в общем, ты поняла))))) Мне понравилось всё: столько деталек, и весь альбомчик выдержан в стиле - класс! Спасибо от CuteCut от меня лично))))) За ссылочку - отдельное мерси) Меня тоже в этом году этот наборчик выручал не раз;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные моменты счастья!Спасибо от блога Бумажный уголок!

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо большое, девочки! Мне (и альбому) очень приятно :))))

    ОтветитьУдалить
  11. Классный альбомчик, такой зимний!

    ОтветитьУдалить
  12. Какой интересный альбом!Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
  13. Безумно красивый и уютный альбомчик!!! Спасибо от блога LadyBug!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Прелесть! Настоящие зимние развлечения! Спасибо от LADYBUG

    ОтветитьУдалить
  15. И вам большооооооооооооое спасибо за комментарии :) очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  16. Оформление альбома - полностью моя тема! Акварельные странички и отштамповки с вырубкой... Красота!!!
    Единственное за что глаз зацепился - это чипборд на обложке, его бы чем нибудь обработать и тоже хорошо закрепить)
    Спасибо вам за настроение от LadyBug!)

    ОтветитьУдалить
  17. Эля, очень круто! Какая проделана работа!... очень здорово получилось! Спасибо за вдохновение и участие в нашем задании - ДК LadyBug

    ОтветитьУдалить