Мне знакомые часто заказывают конверты для денег. Плюс я ещё работаю в фирме Презент плюс. Они продают как раз открытки и конверты ручной работы оптом и в розницу.
И я обещала своим коллегам по рукоделию показать, как я быстро делаю такие конверты. Внимание, много фоток!
Кстати вот именно так выглядит рабочий процесс))) Бывает даже иногда и побольше материалов навалено на стол :)
Беру белый лист акварельки и прикладываю к нему заранее вырезанный из картона шаблон.
Беру зажимы канцелярские
Прикрепляю шаблон к акварельке
И просто вырезаю по контуру
Конечно существуют всякие доски для складывания и вырезания конвертов. Но у меня возможности такие штуки купить нету. Поэтому я по-старинке :))
Прикрепляю шаблон к акварельке
И просто вырезаю по контуру
Конечно существуют всякие доски для складывания и вырезания конвертов. Но у меня возможности такие штуки купить нету. Поэтому я по-старинке :))
Вот, пожалуйста, сразу несколько штук подряд нарезаю. Обычно стараюсь сделать больше заготовок, чем заказывают. Потому что очень часто заказывают)))
Покажу конечно на одной заготовочке.
Для убыстрения я беру по 2-3 листа акварельки. Больше не получится, т.к. выйдет неровный край. Ну или ножницы надо помощнее. У меня вот такие:
Дальше я бигую сгибы обычной спицей.
И складываю конверт.
Потом складываю сразу всю стопку:
Кроме шаблона для самого конверта, я делаю заранее шаблоны для фонов конвертных. "Трусы" для клапана и "юбочку" для нижней части. Заднюю часть конверта я не украшаю, т.к. мне важна ещё и экономия.
В качестве бумаги у меня отлично идут тонкие листы от Кэй энд Компани. Это тот набор 360 листов :) У меня таких 2. Один я уже почти весь оприходовала, но моя хорошая знакомая Ксюша подарила мне второй :)))
Прикладываю основки для будущих трусико-юбочек точно так же как и сам конверт
И вырезаю. Из 1 листа 30х30 получается 3 фона под конверты.
Вот так же стопочкой:
После этого раскладываю конверты кучками и кладу ленты под цвет - сразу заготавливаю.
Склеиваю клеем моментом все конверты.
После этого приклеиваю к каждому конверту "юбочки".
Потом приклеиваю ленты и завязываю.
И вот после этого приклеиваю "трусы2 :))))
Таким простым способом получается очень много заготовок. Они ещё не украшены декором.
Я как раз в это время подпаливаю уголки лент. А можно сделать это заранее, сделать сразу определённой длины все ленты и подпалить концы.
Далее я делаю штампинг надписей.
После этого я их вырезаю - надписи. Приклеиваю именные штампы сзади конвертов. И занимаюсь декором. Вот и всё! :) Надеюсь всем был полезен мастер-класс
Для убыстрения я беру по 2-3 листа акварельки. Больше не получится, т.к. выйдет неровный край. Ну или ножницы надо помощнее. У меня вот такие:
Дальше я бигую сгибы обычной спицей.
И складываю конверт.
Потом складываю сразу всю стопку:
Кроме шаблона для самого конверта, я делаю заранее шаблоны для фонов конвертных. "Трусы" для клапана и "юбочку" для нижней части. Заднюю часть конверта я не украшаю, т.к. мне важна ещё и экономия.
В качестве бумаги у меня отлично идут тонкие листы от Кэй энд Компани. Это тот набор 360 листов :) У меня таких 2. Один я уже почти весь оприходовала, но моя хорошая знакомая Ксюша подарила мне второй :)))
Прикладываю основки для будущих трусико-юбочек точно так же как и сам конверт
И вырезаю. Из 1 листа 30х30 получается 3 фона под конверты.
Вот так же стопочкой:
После этого раскладываю конверты кучками и кладу ленты под цвет - сразу заготавливаю.
Склеиваю клеем моментом все конверты.
После этого приклеиваю к каждому конверту "юбочки".
Потом приклеиваю ленты и завязываю.
И вот после этого приклеиваю "трусы2 :))))
Таким простым способом получается очень много заготовок. Они ещё не украшены декором.
Я как раз в это время подпаливаю уголки лент. А можно сделать это заранее, сделать сразу определённой длины все ленты и подпалить концы.
Далее я делаю штампинг надписей.
После этого я их вырезаю - надписи. Приклеиваю именные штампы сзади конвертов. И занимаюсь декором. Вот и всё! :) Надеюсь всем был полезен мастер-класс
Круто! Эля, спасибо!
ОтветитьУдалитьрада что понравилось :) сейчас уже на такое навряд ли решусь))))
Удалить