22.06.2016

Обзор скрап-бумаги которой я когда-либо пользовалась

В блоге CuteCut интересная затея - писать обзоры по скрап бумаге, которыми мы, рукодельницы увлечённые скрапбукингом, пользуемся. Я вначале прочитала девочек из дк и не сразу поняла, что можно свой обзор написать. А потом прочитала отчёт у Кати (Ангел-в-кедах). Мне очень нравятся Катюшины работы и было интересно прочитать про зарубежную бумагу. У меня возможности покупать коллекции иностранных производителей нету, поэтому расскажу больше наверное про отечественных и про старые коллекции, которыми я покупала очень давно или выигрывала в конфетках.
А вообще у меня очень много бумаги неопознанной, так как я редко покупаю бумагу в наборах. Чаще беру по 1-2 понравившемуся листику. Итак, буду рассказывать про бумагу по мере её появления у меня в бумажных закромах. Возможно я и ошибусь где-то в датах, но уж как получится. Плюс добавлю свои старые работы к каждой бумаге :)
Я постаралась найти ссылочки на производителей. Не на всех нашла. Рассказала свои пристрастия, что понравилось, а что не очень. В основном мне нравится всё :) Сильно ужасных отзывов вы тут не найдёте. Потому что мне не попадалась бумага явное говно к счастью.

А ещё по поводу производителя и моих работ. Естественно что материалы у меня все перемешиваются. Прикрепляю только потому что знаю что там есть бумага этих производителей :)
Название производителя Дизайн, запах и плотность бумаги Поведение бумаги в процессе творчества Цена
K&Company

На тот момент, когда нечего было купить - идеальный вариант! :)
Были наборы с нормальной плотностью и супер-тонкие листы. Тонкой удобно было обклеивать коробки и обложки для альбомов. Запах нормальный
Бумагу можно сгибать, рвать, поливать водой и даже жечь. Сильно на её свойство это не влияет :) средней доступности. Но сейчас уже её не интересно покупать.
My Minds Eye


От этой бумажки я, честно сказать, в восторге! :) И плотность меня устраивает, и прины. Запах обычный бумажный. Отличная бумага. Гнулась без заломов. Высечки вырезались отлично, края не мохрились. От влаги никакой принт не течёт. Короче 5 с плюсом бумажке :) дорогая
Echo Park

В этой бумаге я люблю только детскую тему! Вот всякие там темы про девочек, про сады, про безумных пацанов - это прямо любовь-любовь. Шикарные у них высечки, украшения и наклейки. Я сделала целый альбом из этой бумаги. А запах у наклеечек - мммм!!!))))) Рвётся шикарно, сильно не ведёт её от влажного клея. Но вот в некоторых местах на сгибах рвалась - это коряво :( И ещё высечки тоже надо аккуратно вырезать иначе будут мохриться по краям. дорогая
Студио Скрапбукинг

Это один из первых наших отечественных производителей, который мне попал в руки. У них была кажется всего одна коллекция тонкой бумаги типа что-то винтажное. И набор высечек. Я помню что по тем временам он для меня был дорогой. Какими-то правдами\неправдами я купила несколько листов и набор высечек. Сами листы оказались по плотности тонкими (что меня не смутило), листы я большинство раздарила подружкам потом в конфетках на наших встречах клубовых. А вот высечки у меня почти все ушли на открытки и блокнотики - очень удачными оказались. Кстати до сих пор остались пара штук :) Ничего особо удивительного не заметила в этой бумаге. Пользовалась в основном высечками, которые естественно легко и красиво вырезались т.к. бумага тонкая. На всю коллекцию у меня не хватало денег. Это было давно и сейчас кажется они не делали перевыпуск. По крайней мере мне не попадалась.
MrPainter

Ещё один из видов доступной бумаги. Только я покупала его не так часто, потому что обычно не успевала купить. Всегда разбирали очень быстро. Современные дизайны мистера меня пока что не зацепили. Запаха не учуяла))) Плотность нормальная Сгибается хорошо. Только вот там где бумага с глиттером, глиттер естественно отламывается от бумаги. Вырезашки хорошо идут. На воду реагирует нормально, краска не плывёт - всё отлично остаётся на месте :) Не очень доступная бумага, если честно, но дешевле чем ЕР и ММЕ. Средняя стоимость.
Scrapberrys

Дизайны этого производителя сейчас и что было до того, как они сильно раскрутились - небо и земля! То, что производят сейчас меня вполне устраивает. Плотность хорошая, дизайн всегда разный и интересный. Хорошо что множество дизайнеров делают коллекции. Получается что каждый сможет купить себе бумагу на цвет и вкус.
Запах тоже хороший у бумаги :)
Я делаю с этой бумагой всё! И полностью довольна как она рвётся, мнётся, гнётся и режется. Очень доступная.
Скрапбург

Коллекции бумаги очень нежные, девочковые. Мне нравятся дизайны. Я из неё сделала уже несколько альбомов и открыток. Запах у бумаги шикарный. И плотность бумаги достаточная для того, чтобы использовать везде.
5+ производителю
Рванинг, резанинг, сгибанинг, брызганинг и красками разрисованинг бумага переживает легко :) Доступная.
Лоза Понравились дизайны только для свадебных работ. Остальные - не очень. Плотность нормальная, запах тоже. Сгибается хорошо, вырезается тоже. Именно эту бумагу как-то краской покрывала - не сильно её вело. Доступная. Только сейчас я её уже не вижу в продаже.
Бумага Елены Виноградовой

Ленину бумагу я обожаю до сих пор. Я покупала её, когда она была в продаже у нас в городе и балдела! И плотность мне нравилась и сам рисунок, потому что бумагу можно было использовать как в страничках (я покупала для свадебного альбома), так и для открыток или конвертиков. Гнётся, рвётся, режется бумажка просто прекрасно. Очень её люблю. :) Не скажу что сильно дорогая, но и не дешёвая.
Fleur design

Дизайны этой бумаги мне нравятся не все. Беру только что-то нейтральное для фонов. В основном у них какое-то всё слишком бледное или слишком крупный рисунок. Плотность бумаги хорошая. Запаха не учуяла, значит всё окей :) Сгибается, рвётся, мнётся и так далее, бумага хорошо. Очень доступная.
Tim Hоltz

Дизайны бумаги Тим Хольца на любителя. Мне понравились у него только голубые и розовые клеточки. Я только их смогла хоть куда-нибудь пристроить. Запах нормальный, плотность тоже хорошая. Отлично рвётся, гнётся и мнётся. После сгиба пополам выправить удалось складку так, что даже и не видно практически. Дорогая
АртУзор

Дизайны очень простенькие, для экономного скрапа даже простовато. Производитель ещё не заполучил крутых дизайнеров, но видно, что они стараются. Запах плохой у бумаги :( я смотрела в магазине вживую - листы большие фе((( И ещё у них листы размером 29 с половиной с одной стороны. И с другой из-за кромки, ещё меньше. Если для кого-то это принципиально, обратите внимание. Вырезается бумага хорошо, гнётся тоже неплохо. На тему воды, если честно, не проверяла. Доступная
PhotoPlay

Ещё один мой фаворит! Офигенные принты! Очень классные наклеечки и высечки. Невероятно прекрасный запах! Плотность - то что надо. Классно режется, классно рвётся, классно сгибается и так далее. Дороговасто, но оно того стоит!
Webster pages

Давнишние дизайны меня не очень вдохновляли, если честно. То что показывают сейчас тоже не моё как-то. Плотность нормальная. Запаха мерзкого не учуяла :) Хорошие параметры для творчества. Нареканий нет. Дорогая
BoBunny

Дизайны шикарные. Плотность бумаги хорошая. Запах в пределах нормы. Хорошо гнётся, рвётся. Если приклеилась, то потом не отодрать. Сильно от влаги не ведёт. Вырезаются детали шикарно. Дорогущая
Prima marketing

Точно помню что делала из этой бумаги, но не помню что конкретно)))) Кажется открытки. А помню потому что листы именно этой бумаги мне дочка разрисовала ручкой. И набор у меня тоже был, и полистно... короче фото позже, а то уже второй день пишу пост! Плотность у бумаги хорошая. Запаха нет. Никаких нареканий нет. Очень дорогая :(
Melissa Frances

Люблю дизайны этой бумаги. Особенно нежные всякие расцветки. Запах шикарный. Прям веет от неё белой глиной что-ли, чем они там убирают лингин?))) И плотность хорошая Никаких нареканий нет. Средне-доступная. Не очень дорогая.
Bee Shabby

Коллекции тоже на любителя. Я взяла по принципу "за не имением лучшего". Очень порадовали тем, что выпустили яркую морскую коллекцию. Но в формате 15х15 она мне больше понравилась, чем в 30х30. Крупноватые некоторые элементы. Я из неё и из других морских бумажек делаю сейчас альбом. Так что пока без фото.
Запах замечательный. Плотность хорошая.
Уже вырезала детальки из бумаги - очень довольна. Не мохрится. Сгибается хорошо, режется хорошо и рвётся тоже так художественно. Как и положено качественной бумаге :) Доступная
Сraft premier

Сразу говорю - покупала всего одну коллекцию. Возможно мне случайно попал брак и сейчас прямо шикарные коллекции они выпускают. Дизайны на фото и в реале разнятся. На самом деле они не такие сочные, а очень даже бледные. Сама плотность бумаги тонковатая. И на ощупь такая гладкая с каким-то отливом что-ли. Не знаю как объяснить, типа как в журнале или на плакате, но получше. Брала специально для вырезания цветов на открытки. Впринципе истратила кое-что, но очень мало. Осталась не довольна бумагой :( За счёт того что она тонкая, вырезать из неё элементы очень удобно. Рвать я её не рвала, водой тоже не брызгала. Доступная
Craft & you

Мне нравятся дизайны, очень такие нежные и в то же время яркие есть прикольные. Сама бумажка плотненькая, на ощупь приятная. Запаха плохого нет. У меня эта бумажка пока лежит. Выиграла её недавно в конфетке в магазине Scrap therapy. Если бы не этот счастливый случай, сама бы её купить никогда бы не решилась из-за следующего пункта -> Очень дорогая! Непозволительная роскошь :) но оно стоит того
TGCrafts

Бумага была самая доступная на заре моего творчества. Мне очень нравились принты того времени. Много шло в свадебные работы и альбомы. Новогодние тоже отличные были принты :) ведёт себя хорошо. Режется и рвётся. От влаги правда бумагу ведёт. Но сам принт от этого не страдал. Была доступная, сейчас не знаю
DCWV

Нравятся принты. Плотность устраивает. Запаха мерзкого не имеется :) Не понравилось, как ведёт себя бумага на которой есть глиттер. Он трескается. Отпадывает некрасиво на сгибах :( Такой вариант бумаги только для аккуратного вырезания. К бумаге без глиттера претензий нет. Более-менее доступная

Я постаралась указать ВСЕХ производителей. Так будет честнее. Да, потратила на написание поста два дня! Но я довольна результатом. Ощущаю себя таким экспертом))))))))

Возможно мне попадала бумага каких-то ещё производителей в руки, но я уже совершенно не помню этого. Я и так конкретно напрягла извилины, вспоминая что ж за бумажку я использовала вообще. Ведь раньше я не запоминала производителей. Как-то мне было не до того. :)

Кстати говоря, бумагу я беру в одном из моих любимых местных магазинов. Да, я из тех людей, кто любит покупать всё дома. Мне не хочется лишний раз тащиться на почту, ждать, когда же придёт тётенька с посылкой, слушать как пререкаются бабуси. Для меня это большой стресс.

Проще заказать всё у Лиды из Храни Воспоминания или Ани из Сундучка. Лучше я прогуляюсь куда-то подальше и пообщаюсь с душевными хозяйками скрап-магазинов, чем стоять в очереди и ощущать физически всех нервничающих людей вокруг. Есть у нас конечно другие скраповые магазины, но бумагу я покупаю именно в этих двух.

Надеюсь мой обзор был интересен. Если вдруг вам какая-то бумага нравится, которая мне не нравится, можете остаться при своём мнении :) Фломастеры у всех разные.

10 комментариев:

  1. Могу по опыту сказать: Сraft premier ведет от жидкостей, принт стирается и блекнет...не нравится она совсем...и денег таких не стоит. Лучше вернуться к кейкомпани=)

    ОтветитьУдалить
  2. Я половины из твоего списка не пользовалась.
    Так что твой обзор очень нужный ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот ты ж мега)))) Твоя табличка - самая крутая из обзоров - респект уже только за оформление)

    ОтветитьУдалить
  4. Эля, классный обзор, спасибо! И наглядно так с таблицей =))
    У меня давно был новогодний какой то набор K&Co, мне очень понравился, жаль что набор такой маленький был =(( У меня вроде листы не сильно тонкие были, но у меня набор был А5 небольшой такой.
    На бумагу ТХ я засматриваюсь, но боюсь покупать, на любителя она это точно =)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что поучаствовали в нашем проекте от блога CuteCut! Очень интересный обзор вышел, а табличка так просто блеск ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Эля, привет! Отличный обзор. Прямо с удовольствием прочитала. Про Мелиссу - они закрылись, насколько я знаю (Кэролин, которая к нам приезжала с МК, была их творческим директором, она об этом и писала). И отдельное спасибо- за рекомендацию моему магазину! Всегда рада тебя видеть и поболтать о том, о сем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) как-то сейчас реже скрапом занимаюсь, всё больше на работе

      Удалить
  7. шикарный обзор! всё по полочкам ))) точнее, в табличке! обожаю вот так все систематизировать )))

    ОтветитьУдалить